Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Условия приема в УДО

Порядок определения детей в  государственное учреждение дошкольного образования "Прилукский детский сад №2"

Порядок определения детей в учреждение дошкольного образования регламентирован Кодексом об образовании, Положением об учреждении дошкольного образования (Постановление Министерством образования Республики Беларусь от 04.08.2022 г. №230).

Комплектование групп всех профилей и перевод детей из одной возрастной группы в другую группу осуществляются ежегодно на начало учебного года (1 сентября). Прием детей в течение календарного года осуществляется учреждением при наличии свободных мест.

В учреждение дошкольного образования принимаются дети, постоянно проживающие в Республике Беларусь, независимо от их местожительства и гражданства.

Для прогнозирования развития оптимальной сети учреждений дошкольного образования и упорядочения системы приема в учреждение отделом образования и государственным учреждением образования "Прилукский детский сад" (аг.Прилуки, ул.Мира, 3,  8(017)5158967, 8(017)5158966) ведется учет детей, нуждающихся в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования в соответствии с Постановлением Министерством образования Республики Беларусь от 04.08.2022 г. №230. 

Порядок определения детей в учреждения дошкольного образования

Предварительная запись (учет) детей, нуждающихся в определении в детский сад по месту жительства ведется государственным учреждением образования "Прилукский детский сад". Предварительная запись производится (т. 8(017) 515 89 67, 8(017) 515 89 66) заведующим либо лицом его заместителем при наличии паспорта родителей и свидетельства о рождении ребенка в приемные дни:

 каждый вторник с 11.00 до 20.00 (перерыв с 13.00 до 14.00);

Зачисление детей в учреждение дошкольного образования осуществляется заведующим учреждения при наличии следующих документов:

 - заявления родителей или их законных представителей;

 - направления, выданного отделом образования;

 - свидетельства о рождении ребенка;

  -выписки из истории развития ребенка с заключением о состоянии его здоровья;

 - справки об отсутствии контактов с инфекционными больными;

 - выписки из истории развития ребенка с заключением врачебно-консультативной комиссии (для санаторных групп);

 - заключения центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (для детей с особенностями психофизического развития). Государственное учреждение образования "Центр коррекционно - развивающего обучения и реабилитации Минского района" находится по адресу: Минский район, аг. Ратомка, ул.Заславская, 8а тел. 8(017) 502 23 68

За консультацией по всем вопросам, связанным с определением ребенка в дошкольное учреждение обращаться в государственное учреждение образования "Прилукский детский сад"